mk3mk
@mk3mk
занимаюсь вёрсткой (иногда)

Слайдер на Вордпресс?

Всем привет!
Как сделать такую штуку?
На сайте Вордпресс надо сделать слайдер карусель. Будет 5 картинок на виду, остальные скрыты. Всего их будет может 100, а может 200. У каждой картинки будет подпись (ну в смысле заголовок или описание) , и каждый такой блок будет иметь ссылку. Т.е. оберткой будет ссылка, а внутри нее будет картинка и описание. Ну или если так нельзя, то можно сделать картинку со ссылкой и отдельно текст с той же ссылкой. Т.к. картинок много, то предусматривается перемотка с помощью ползунка. Чтобы можно было быстро домотать до нужной картинки.
Как это сделать, пока не очень представляю. Видел есть библиотеки, надо смотреть.
Но. Главный вопрос — надо сделать, чтобы пользователь мог сам добавлять потом эти картинки. Т.е. надо как-то сделать в админке Вордпресса такой интерфейс, где будет кнопка "добавить", при нажатии на которую появится диалог, в котором пользователь вставит картинку, напишет текст и напишет ссылку, которая прикрутится к картинке и тексту.
Какие могут быть варианты? Можно на vue сделать компонент. Или на JQuery можно. Это в принципе понятно. Мне тут больше непонятно, как это потом впихнуть в Вордпресс, плагин запилить ? Или может есть уже что-то подобное ?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Решения вопроса 1
@peecaboo
ACF Pro + Slick js
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimovich85
@dimovich85 Куратор тега JavaScript
https://u-academy.net/
Плагины для слайдеров поискать можно.
Можно как-то обыграть галерею, потом легко можно фото вывести (get_post_gallery( $post_id, false ))
Слайдер такой обязательно надо с lazyload. Как по мне - slick отлично.
Чуть сложнее с подписью и ссылкой, надо что-то думать.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Приветствую!
На самом деле создать нечто подобное довольно просто....
1) можете поискать готовые плагины карусели
2) можете просто использовать либы. Например, slick slider, owl carousel и другие.

Я бы выбрал второй вариант. При выборе либы обратите внимание на следующий момент - нужно наличие lazy load.

Далее устанавливаете плагин ACF. Рекомендую ACF Pro, чтобы у вас были такие поля, как ACF Repeater || ACF Gallery. Нужно это для того, чтобы вы могли из админки добавлять слайды и надписи к ним. Выберите слайдер, который можно легко кастомизировать, чтобы можно было например, каждый слайд обернуть в анкор и т.д.

Могу посоветовать либу - стоит 14 долларов, но довольно хорошо интегрируется с ВП через ACF.
Демо - демо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы