@CREV

Какой браузер все таки выбрать в 2019 году?

По статистике в интернете почему-то яндекс браузер самый популярный, я им тоже пользуюсь, систему грузит периодически, на борту не самый мощный ноут core i5 / 2гб / 8гб озу, но и не слабый, в яндекс браузере обнаружил с отображением шрифтов на сайтах, в других браузерах проверял , да много яндексовского в нем, сервисы, реклама и т.д и пароли с него не переносятся теперь в другие браузеры. Для меня это важный вопрос, т.к я работаю почти 24 часа в интернете и главное это скорость, отсутствие бессмысленной нагрузки на проц и сохранность данных, какой браузер выбрать со 100% уверенностью ?
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Firefox, это же очевидно. Самые удобные dev tools, феноменальная скорость (здравствуй, Firefox Quantum c полностью переписанным движком рендера), ест гораздо меньше памяти, чем всем известный Chromой. Насчет Оперы \ Вивальди и прочих не скажу, т.к. мало пользовался. Вивальди был неплох, но по Dev Tools мне не подошел.
Ответ написан
Комментировать
gordon_shamway
@gordon_shamway
По моим наблюдениям opera меньше всех ест ОЗУ и довольно шустро работает. + Куча других плюшек (vpn, блокировка рекламы и тд)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Lynx :)

Я много-много лет был упоротым фанатом FF. Но последний рьяный переход на Quantum с штучками в духе яббла ("временное" пропадание сертификатов, автоматическое удаление расширений) заставил меня серьезно задуматься и я бы давно свалил, если бы было куда.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы