viksnamax
@viksnamax
Молодой перспективный веб-разработчик

Может ли установленный Windows 10 через VB на Linux'е как-то повлиять на Windwos 10 обычный?

На стационарном пк стоит две операционные системы: Linxu Mint 19.1 (окружение XFCE) и Windows 10. Решил на Linux установить VirtualBox и поставил туда Windows 10 (хочу через какое-то время перейти полностью на Linux, поэтому такие махинации), всё установилось, работает без нареканий. Но после запуска обычной Windows 10 (не через VB) заметил такую вещь, что изменились обои и пк стал тормозить. Может ли установленный Windows 10 через VB на Linux'е как-то повлиять на Windwos 10 обычный?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
что изменились обои
Или включён фон "Windows: интересное", или происходит синхронизация через учётную запись Майкрософт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
l3ftoverz
@l3ftoverz
Туды сюды
Может ли установленный Windows 10 через VB на Linux'е как-то повлиять на Windwos 10 обычный?

Не должен, потому, что по умолчанию он изолирован и не должен вообше иметь доступа к твоим физическим дискам, если ты их сам не подцепил, конечно.

изменились обои и пк стал тормозить.

Может какой-то гавнософт? Тормозит то как? Пытались выявить из-за чего тормозит?

хочу через какое-то время перейти полностью на Linux

Земля пухом. Любите садомазо?)
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
хочу через какое-то время перейти полностью на Linux

О, не переживайте, это пройдёт после первой же попытки завести на десктопе хотя бы Бубунту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы