@vladislavichth

Как осилить эту статью по компьютерной графике?

Никак не могу осилить этот цикл статей, а особенно выполнять его условие - писать код самому, а рабочий вариант использовать в качестве сравнения. Но мне сложно писать свой код, просто нет идей как это всё делать и с чего начинать написание определённой функции, особенно когда ещё и нужно работать именно с готовыми моделями. Связываю это с нехваткой как опыта, так и знаний, ибо читать и пытаться понимать это всё хоть и сложно, но интересно, но как написать это самому я не совсем понимаю. Возможно для этого цикла статей нужно что-то ещё кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?
  • Вопрос задан
  • 370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?

А у вас оно есть? Сомневаюсь, коль вы не справляетесь.
Я вот никогда с этим не работал, но по диагонали пробежал и всё довольно просто. В чём конкретно ваша проблема? Создайте "каркас" (программу, где вы будете писать функции), достаточно сделать вывод в графическое окно.
И вперёд.
Ответ написан
@dmshar
Возможно для этого цикла статей нужно что-то ещё кроме базового знания языка + базового знания алгоритмов?
- да все элементарно. Надо получить образование в области ИТ, изучить алгоритмы работы с видоеизображениями, набить руку (получить опыт) в написании хоть каких-то программ - и ву-а-ля, такие статьи будут пониматься на раз.
А вы думали, что программирование - это почти сантехника? Для понимания откуда течет достаточно четырех классов образования? Пришел с гаечным ключем, устранил протечку, получил кучу денег?
Ответ написан
TheKnight
@TheKnight
Программист
Попробуйте вместо этого цикла по компьютерной графике разобраться с чем то более простым.
К примеру, прочитать и прорешать книжку по алгоритмам, порешать задачки на leetcode, набить руку на решении более простых вещей.
А еще можно почитать SICP и хорошую книжку по плюсам. Ну или вместо книги по плюсам пройти курс на степике "Белый пояс по C++" и прочие из серии.
Далее стоит углубится в собственно теорию компьютерной графики. Часть будет как раз в этой серии статей.
P.S.: Научитесь пользоваться Git и Github/Bitbucket. Проще будет показывать объемный код и задавать вопросы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ZAVOD Games Москва
До 70 000 руб.
CSort Барнаул
от 40 000 до 90 000 руб.
SegmentStream Москва
от 250 000 до 350 000 руб.