Как адаптировать чисты шаблон HTML5 для dotnetnuke?

Здравствуйте.

Пробую разобраться в работе Dotnetnuke. Не могу понять как устроена структура шаблона для этой CMS. Я выбрал шаблон сайта на чистом HTML5 без кодов и адаптаций. (Ссылка на шаблон) Теперь хочу его адаптировать для CMS. На офсайте в инструкции сказано, что нужно выбрать Artisteer, в нем сделать шаблон и импортировать его в html (как я понял, у меня как раз уже есть шаблон). После этого описание для меня становиться мягко говоря непонятным.

Как я понимаю, есть файл со структурой HTML файла общая и в нее вливаются фрагменты HTML кода, которые формируют блоки на странице. Вручную мне изменить ничего не удалось. Не смотря на любые изменения HTML, даже мелочь, типа <p>Test</p> в режиме предпросмотра работают, стоит только активировать тему - HTML код меняется на дефаулт.

Для Visual Studio на сайте есть специальный плагин для создания модулей и тем. При попытке её использования у меня вываливается ошибка - When creating a project using this template, you should have named your projectsimply "ThemeName", not "Christoc.comThemeName". Оставлять поля пустыми - не вариант, без их заполнения проект не создается. Любые иные варианты создать проект схемы не работает и вызывает ту же ошибку.
Кроме того, при создании проекта ругается на отсутствующий сервер IIS. Что вообще какая то шляпа.
5d0bc576d4b81257720253.png

Если же не смотря ни на что - создать проект темы, то в итоге получишь вот такую ошибку - Could Not Load Theme: /Portals/_default/skins/dnntheme2/home.ascx, Error: Could not load type 'DNNTheme2DNNTheme2.Home'. При этом, если изменить на DNNTheme2.Home - ошибка остается той же - Could Not Load Theme: /Portals/_default/skins/dnntheme2/home.ascx, Error: Could not load type 'DNNTheme2.Home'. У меня просто не укладывается что и куда пишет модуль, который рекомендован на офсайте CMS и почему и зачем он так пишет. Ведь это же инструмент от официальной поддержки CMS, а чтобы её запустить - нужно с бубном танцевать, причем бубен нужно искать за пределами официального сайта.

В общем, за последние дни я перепробовал всё что только можно - вменяемых инструкций по адаптации HTML шаблона я не нашел.

Буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы