@survivor2005

Как повлияют php include пути на сео?

Уважаемые форумчани, есть вопрос. Я не владею фреймворками и собрал сайт туповато через include, то бишь одна страница index.php в неё все инклюдится. Но пути у меня типа index.php?id=about типа таких. Как вообще это скажется на сео? Будет ли робот понимать их как отдельные страницы? И ещё вопрос, вот все мои кусочки с которых я собираю сайт типа header.html, они будут индексироваться, как отдельные страницы? Или робот не обратит внимания на них так как в них нет заголовков. Или все таки надо как то запретить их индексироваться отдельно? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Решения вопроса 1
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Много вопросов, по-порядку:
- Пути у меня типа index.php?id=about типа таких. Как вообще это скажется на сэо?
всего скорее никак, но для обычного человека прятнее будет если ты разберешься с htaccess и сделаешь вместо
/index.php?id=about
/about
делается это 1 строчкой примерно так
RewriteEngine On
RewriteRule ^.+$ index.php?id=$0 [L,QSA]


- Будет ли робот понимать их как отдельные страницы?
Будет, елси меняется url, то и для робота это разные страницы
За настройку индексации отвечает robots.txt, поэтому можешь там указать нужные страницы

- вот все мои кусочки с которых я собираю сайт типа header.html, они будут индексироваться как отдельные страницы?
если робот найдет, то да, если нет, то нет
чтобы он не нашел, можешь их добавить в robots.txt или в папку которая закрыта от индексации, например подключать их в index.php по типу
include 'inc/header.php';
где inc - это папка
затем в неё же надо добавить .htaccess с таким содержимым
Require all denied
тогда php сможет подключить файл, но по url он не будет доступен и роботы его не найдут
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы