@onevetka

Как на JS вставлять в html документ блоки?

Мне нужно на сайте по нажатию кнопки добавить на страничку div с input, p, a и все в этом роде. А потом нужно будет чтобы из базы данных доставалась информация и при старте страницы отображалась списком. Единственное, что нашел это append и шаблоны. Но неужели нет никакого более цивилизованного варианта? И можно ли это сделать на чистом JS?

UPD: Мне кажется сам вопрос был поставлен неправильно. Понял это, открыв книжку по веб-приложениям.
Я видел это так, что есть одна главная страница, где шапка и вся остальная статика. И есть отдельные html-файлы, которые хранят изменяемые элементы, которые будут вставлены при загрузке страницы и при манипуляциях с элементами управления. А в JS, как выяснилось вообще нет доступа к файловой системе, и что-то мне так вот подсказывает, что к бд тоже) Поэтому ответом, как я понял, будет Python/PHP + Flask/Laravel
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Решения вопроса 1
@Shoom3301
Frontend Architect
Обычно я сижу readonly, но этот вопрос заставил меня залогиниться.
JS это язык программирования, а не среда выполнения кода, он по определению не может иметь доступа к fs.
Nodejs имеет, например.

Если отвечать на ваш вопрос, то:
1. Iframe - можешь включать в один документ другой
2. Ajax + js - загружаете html через http и js’ом добавляете его в документ
3. Все эти фреймворки и библиотеки (angular, react, vue, etc) как раз для этого и созданы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
insertAdjacentHTML,
insertAdjacentElement
insertBefore
appendChild, и другие.

и что плохого в шаблонах?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект