@Kipsi

Что нужно знать для первой работы во фронтенде?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение опытных людей исходя из моих текущих знаний что мне нужно еще доучить что бы можно было уже пробовать идти работать не имея опыта комерческого в какую нибудь веб-студию верстальщиком/junior-фронтенд разработчиком. И может ли отсутствие высшего образования быть причинами отказа (не будем брать в пример крупные компании и другие страны кроме России)? Или то что я девушка (слышала что многие не любят брать на работу девушек)? Пока что я знаю html5, css3, sass, scss, flexbox, grids, кроссбраузерная адаптивная верстка, ssh, бэм, нативный javascript, Ajax, JSON, DOM, API, babel, es5, es6, gulp, ReactJS, npm, git, photoshop, zeplin, avocode.
  • Вопрос задан
  • 1311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Пока что я знаю html5, css3, sass, scss, flexbox, grids, кроссбраузерная адаптивная верстка, ssh, бэм, нативный javascript, Ajax, JSON, DOM, API, babel, es5, es6, gulp, ReactJS, npm, git, photoshop, zeplin, avocode.

Вы заблуждаетесь. Ничего из этого вы не знаете, только думаете, что знаете. Все через это проходили.

Для первой работы надо знать рынок труда веб-программистов, а вы этот вопрос явно не изучили.
Девушек в IT берут вполне охотно, сам с ними работаю. Главное знания.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Пока что я знаю html5, css3, sass, scss, flexbox, grids, кроссбраузерная адаптивная верстка, ssh, бэм, нативный javascript, Ajax, JSON, DOM, API, babel, es5, es6, gulp, ReactJS, npm, git, photoshop, zeplin, avocode.


Все вокруг считают меня махровым сеньором, первую работу во фронтенде взял годы назад. Не искал работу дольше двух дней. Не знаю и половины.

Не зовут потому что не видят в вашем резюме что вы можете - такой список равносилен "я вообще ничего не знаю но очень хочу показать что знаю много".

Выкиньте из этого списка 80% и действительно разберитесь в остальных 20%. По ним покажите какой-то опыт, уровень знаний, хоть что-то.

Для первой работы вам достаточно или действительно хорошо знать JS + базовый реакт, или хорошо знать HTML/CSS + базовый JS.

Пока что вы показываете что знаете только какой-то список из базвордов.
То что вы девушка - не мешает, но может усилить тот эффект который вы произведете. Или вы произведете впечатление умной девушки и вас скорее позовут чем умного парня, или произведете впечатление глупой девушки и скорее позовут глупого парня чем вас. (хотя не могу представить зачем бы это надо было вообще делать)

Удачи.
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
Предлагаю добавить пункт тикета "Это троллинг, а не вопрос"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы