@camperofcamper

Какой мобильный кроссплатформенный фреймворк посоветуете?

Сразу скажу, что я веб-разработчик без знаний Джавы, C#, Свифта и тп, но с хорошим пониманием JS, HTML5 и CSS3. Ранее с разработкой приложения для мобильных телефонов не сталкивался от слова совсем.

Текущая задача: сделать апп с использованием веб-технологий, который будет сконвертирован в нативное приложение под iOS и Android. На первом этапе из функциональности требуется только пара вкладок с материалами, которые подгружаются из базы на сервере и всё. Из нативных функций платформ нужны только Push-уведомления.

При ресерче сразу отсек всякие "CMS" и "Апп Билдеры", остановился на фреймворках PhoneGap и React Native. В PhoneGap смущает, что там в некоторых местах всё-таки используется вебвью встроенного браузера, если я всё верно понял. Скачал одно из приложений на нём, не вдохновился отзывчивостью интерфейса

React Native же кажется более ультимативным фреймворком, который потом будет несложно обвесить дополнительным функционалом. Производительность/отзывчивость приложений на нём показалась во много раз лучше

Вопрос к людям с опытом и пониманием: React Native сейчас на рынке самое лучшее решение моей задачи и стоит остановиться на нём? Не недооцениваю ли я PhoneGap? Не упускаю ли я из виду какой-то другой достойный фреймворк?
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
doublench21
@doublench21
Хоть разработчики кроссплатформенного г*%на и будут гореть в аду(кроме разработчиков VSCode), но лучшим вариантом на данный момент является React Native. Для справки, нынешний Инстаграмм сделан на React Native. Ближайшим пресоедователем, набирающим обороты является Flutter .

5VuVjGP.png

P.S. Всё остальное забудьте как страшный сон!
Ответ написан
Ni55aN
@Ni55aN
А почему бы просто не сделать PWA?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы