fapchat
@fapchat

Нужен ли сертификат циско сисадмину?

Мне кое-где рассказали, что сис админу прямо необходим сертификат циско для работы с крутыми компаниями, которые выплачивают кучу денег, так ли это?
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
Вполне пригодится, многие серьёзные конторы требуют.
Как минимум, будет плюсом.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
software engineer
Сертификат - это просто доверяемое подтверждение ваших знаний.
Если вы можете подтвердить знания реальной работой - это котируется больше.

Скажем так. Для джуниора - это весьма неплохо, потому что сразу повышает привлекательность вашего резюме.
Для мидера - неплохо, но 50 на 50, зависит от наличия денег и желания.
Для сеньора обычно не проблема этот сертификат получить, но обычно и без него уже можно подтвердить квалификацию.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Нужен ли сертификат циско сисадмину?
Спросите это у сисадмина. Никто кроме него не знает что ему нужно.

Некоторым он нужен - при отсутствии опыта хороший сертификат может подтвердить заявленные знания. Но такое бывает крайне редко. И далеко не все компании используют оборудование циско, и далеко не все админы работают с таким оборудованием.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если он админит циску - конечно нужен!
Если же нет и не будет - накуа?
Ответ написан
@kushniryuk
нужен
Ответ написан
Комментировать
@Linuxoid70
я в начале своей карьеры в IT тоже был уверен, что сертификаты менее важны, чем реальные знания, но в жизни всякое бывает, и когда при приеме на очень крутую работу тебя обходит парень, у которого меньше знаний, но есть сертификат - делайте выводы. Но есть и другой момент - пройдите хотя бы уровень CCNA R&S без шпаргалок, тогда сами поймете интересны вам сети или это вообще не ваше, и еще одна причина - я не знаю ни одной конторы, которая бы давала настолько глубокие знания, как Cisco. Посему - рекомендую всё же это сделать. Сразу говорю, оно не так просто, как кажется, особенно с уровня CCNP route и выше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы