@NIKITA8520

Каким должно быть портфолио для человека без фриланс опыта?

Есть желание, время и силы фрилансить в свободное от работы время. Но столкнулся с тем что для многих заказчиков очень важно наличие портфолио и его наполнение, что впрочем логично. Я уже 3 с половиной года работаю на различных CRM проектах и закрытых проектах для бизнеса. Складывается ситуация, что в портфолио мне и добавить нечего, хоть и в своих скилах я уверен.
Сталкивался ли кто-то с тем же? Как лучше всего подать информацию что бы убедить заказчика что я действительно что-то могу? Лучше будет вложиться силами в само портфолио(обилие анимаций, разных забавных фич)? Или искать какие-то дешёвые/бесплатные проекты и ими набивать портфолио?
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Показываете в профиле опыт работы. Пишете что вообще то вы слишком круты для фриланса, и так серьезной работы хватало но хотите попробовать чего-то нового. Ну или еще что-то, что даст понять что вы не очередной золотокопатель освоивший пару курсов по программированию.
Если позволяет текущий контракт - пару скриншотов проектов в которых участвовали, желательно самых навороченных на вид. Дольше 5 секунд никто на них все равно смотреть не будет.

В заявку пишете грамотно и по существу - вам нужно вот это, я знаю то-то, могу сделать за столько то времени/денег. Уточняете какие-то важные детали сразу же, чтобы показать что вы и в самом деле в теме.
Если вы профессионал то с этим проблем не возникнет.
Без этих вот "я супер-эксперт в том что вам нужно и буду счастлив сделать все в обалденном виде, готов работать прямо сейчас".
Берете пару средних проектов максимум на недельку по вечерам. Можно даже коротких - то тут надо внимательнее оценивать адекватность заказчика.
Получаете пару отзывов и берете уже что-то посерьезнее.

Для начала нужно будет плотно помониторить фид чтобы поймать нормальные проекты. Какие нормальные - ваше чутье должно вам подсказать, если "срочно вчера клон гугла за $100" то это конечно нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Kostik_1993
Web Developer
Да сталкиваюсь постоянно. Если у вас нет ссылок на работы которые можно указать в портфолио, вы можете вставить пару скриншотов и описать что и в какой части вы делали
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А что вам мешает написать что вы работали над такими то и такими то проектами
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Проект для портфолио. Попросить отзывы от заказчика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы