Как набрать первоначальную массу пользователей?

Сделали социальный проект. Возникла сложность в первоначальной раскрутке, а именно в первых регистрациях.

Начали с рассылки по соц. сетям. Сайт пустой, с небольшими демо-данными. И получается так, что по ссылкам переходят, смотрят, что сайт пустой, и уходят.

Несколько человек зарегистрировались, но на этом все затихло, они не возвращаются, потому что там пусто.

У кого есть опыт, как правильно нарабатывать критическую массу пользователей? Создавать фейковые страницы, увеличивать рекламу или еще что?
  • Вопрос задан
  • 856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы не пробовали наполнить сайт, тупо, просто, очевидно.
Ответ написан
@rPman
Правильно - проект должен быть нужен клиентам, идеально - чтобы клиенты его рекламировали сами, причем не из под палки (типа расскажи друзьям дам скидку) а потому что - вау как там круто иди сюда.

Если проект не нужен клиентам - то и раскручивать его бессмысленно.

p.s. нормальные проекты всегда поднимались сначала среди небольшой группы людей а потом потихоньку наращивали мясо. Не получится разом на пустое место пригласить народ... он как придет так и уйдет, а ресурсы на раскрутку уйдут в песок.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Я так понимаю что сейчас там чего-то интересного и полезного - ноль, и ваш план был в том что пользователи придут и создадут вам это полезное и интересное? Последние лет 10 такое уже не прокатывает.
Сначала вы делаете что-то интересное и полезное сами, не демо-данные а хорошие данные. Потом уже зовете туда пользователей.

Потратьте свой рекламный бюджет на создание контента.
Ответ написан
Комментировать
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Интересно, придет ли вы в магазин с пустыми прилавками в следующий раз?
Ответ написан
Комментировать
Типичная проблема «курицы и яйца». Отдельные мысли:
  • пока в проекте мало участников, к нему меньше внимания копирастов. Пример: музыка ВКонтакте.
  • фестивали, концерты: «регистрируйтесь в ... чтобы связаться со звёздами фестиваля и обменяться фоточками»
  • уникальная фича, сильно отличающая ото «всех», результатом которой можно делиться и снаружи. Фильтры фото, изменение видео (ускорение, синхронизация под музыку).
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
И получается так что по ссылкам переходят, смотрят что сайт пустой и уходят.

Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Накуа мне пустой сайт? Даже если это тематический форум по теме, по которой я неэпически фанатею - накуа мне пустой сайт?
Сайт должен быть уже с контентом перед первым запуском.

Никогда магазин не открывали? Обычный, с дверями, с торговым залом? Вообще-то перед открытием магазина в зал товар завозят, раскладывают по полкам :)
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
пробуйте как ВКонтакте, ничего нового с тех пор не придумали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы