Yazov
@Yazov

Как установить драйвера USB 3 на Windows 7, если не работает клавиатура и мышь?

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой, обновил железо на чипсет z390. При загрузке Windows 7 выскакивает окошко с активацией, мол активируйте систему, но при этом не работают USB устройства, в том числе клава с мышей. Порт PS/2 отсутствует. Нашел драйвера для контроллера Asmedia, который используется в моей материнке. Теперь вопрос, как установить дрова непосредственно в систему? Я понимаю, что можно интегрировать их в установочный образ, но нужно в рабочую систему залить. На соседнем nvme установлена Win10.
Какие есть варианты установки дров в Win7?
Причем на материнке есть порты USB 2.0, однако через них так же не работают девайсы, так как эти порты работают через чипсет Z390. MSI Meg Z390 ACE.
  • Вопрос задан
  • 3811 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Запустите систему на старом железе, и установите драйвера.

Причем на материнке есть порты USB 2.0
Это порты, а драйвера на контроллер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
safe mode (кнопка F8 при старте компьютера) так же не работает?
по уму в этом режиме активация не запрашивается, вдруг работает сеть и можно подключиться удаленно (скопируйте в автозапуск какой-нибудь radmin/vnc, подключив диск к другой машине или загрузившись с чего то более работоспособного типа linux с флешки)?
Ответ написан
@ituy
По всей вероятности надо взять драйвера и с помощью усб2 флэшки и мыши установить его. Хоть стоит попробовать.
Ответ написан
@fpir
Скорее всего у драйвера будут запакованы в экзешник. Можно как-то так
win+r ->cmd
C:\user\admin
C:\user\admin cd \Загрузки
C:\user\admin\Загрузки driver.exe

Имеется ввиду, что ваш драйвер лежит в папке загрузок домашней директории, а Ваш пользователь называется admin
Ответ написан
@kamenyuga
Была похожая проблема с установкой Win7 на современное железо, когда в установочном дистрибутиве не было нужных драйверов. Мне помог usb-контроллер - планка с USB портами, которая сама втыкается в PCIe слот на материнке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы