@AndrejLogvin
Занят

Как сохранить невидимую информацию на изображении?

Сложность в том что картинка может быть распечатана, обрезана, отсканирована и ещё раз распечатана. Как можно идентифицировать такую картинку и сохранить в ней какую-нибудь информацию из тегов?

Например, мы производим много картинок и можем их идентифицировать по некому ID максимум в 16 символов. Заказчик распечатывает картинки и присылает их с правками, иногда приходят картинки с полугодовой задержкой. Тегов и оригинальных имён у картинок нет, как идентифицировать такие картинки? Можно ли в изображение встроить идентификатор, чтобы его не было видно и он был устойчив к случайным помехам?
  • Вопрос задан
  • 30 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TomasHuk
@TomasHuk
Добавить QR код на рисунок с именем файла (или другой информацией) и сказать заказчику, что этот код вам реально нужен для идентификации и ускорения работы.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Это абсолютно саботажный workflow, который обречён на лишнюю возню.
В общем случае, эта задача не имеет решения.
Имеет решение случай, когда картинки не распечатываются, а правятся только в электронном виде (пересохранение, пересжатие, смена форматов - допустимы). Также, это будет работать только для фотографических изображений, но не для схематических. Принцип - разложение Фурье, модификация высоких частот, обратное разложение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы