@kartio

Стоит ли брать macbook air late 2018 для разработки?

Уже задавал вопрос про выбор ноутбука на долгое время, но сейчас стал интересен момент, стоит ли взять вот такой

Apple MacBook Air 13 with Retina display Late 2018 (Intel Core i5 1600 MHz/13.3"/2560x1600/16GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 617/Wi-Fi/Bluetooth/macOS)

Обычный сценарий использования - подключение двух мониторов, разработка (фронт плюс бэк, одновременно запущено порой три проекта, куча вкладок в браузерах, виртуалки и т.п.)
Прочитал, что может греться под нагрузкой и может не потянуть два монитора.
Учитывая его стоимость (135 тысяч) есть ли смысл вообще его брать или можно посмотреть обычные виндовые ноуты подешевле (ну или за такую стоимость круче по характеристикам)?.. Нужно минимум 16 гигов оперативы плюс хорошая производительность плюс два монитора. И еще постоянные выезды с ним и работа в автономном режиме без снижения производительности. У текущего ноута с этим проблемы, скидывает частоту и быстро не работает, а если отключить, то уже долго не работает.

Эпплов никогда не было, но все почему-то советуют. Плюс не понимаю, хватит ли эйр или нужно всё же брать про под такие задачи? Правда он будет гораздо дороже.
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Конечно же не имеет смысла, даже обсуждать нечего. Начать стоит с того что у бука всего 2 usb - c, если вы уж так экономите - то вряд ли купите монитор который будет так же заряжать ваш макбук)
Но я откровенно не понимаю в чем смысл платить за еир 135к если можно взять прошку с тачбаром 2019го года, 4х ядерным i5 теми же 16ти ГБ оперативы и куда лучшее дисплеем.
Ответ написан
@ZhukovMisha
ʞɔıp ʎɯ ʞɔns ʇsnɯ noʎ ‘uoıʇsǝnᕹ ʎɯ uo ɹǝʍsuɐ ɐ ʇou
Хватит, Не хватит только в том случае если перейдете на C++ и Java.
Ответ написан
Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет
Под твои задачи тебе нужен Про.

В про и монитор лучше, и 4 порта будет если 256 гб, с 2018 года там 4 ядра, а не 2 как в эйр.

Маки на года, ноут будет хорошо работать долго, эйр не производительный, даже сравнивать нельзя. Гикбенчи и т.д. Если решишь эпл ,то бери Про, эйр для сёрфинга в интернете.

Плюс эпла в том, что на вторичке он всегда актуален, а виндовый мало кому нужен. Гораздо дороже хммм, 16 оперативы и 256 бери и ок, эйр не надо, под такие задачи надо про. Он и на перспективу пару лет точно будет ок, а так сам знаешь и 3-5 лет все работает ок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы