@felfelan

Может ли менеджер проектов быть без технического бэкграунда?

Здравствуйте. Мне нравится работа менеджера проектов. Пыталась работать в веб-студии по разработке сайтов и мобильных приложений, но из-за отсутствия тех.опыта было очень сложно, не понимала вообще ничего. Организовать могла, проконтролировать сроки, с документами работала, а вот что касается тех вопросов - полный ноль...Может у кого-то есть опыт или просто знает, может ли менеджер проектов работать в студии без тех опыта и не сойти с ума от стресса и мыслей, что он самый тупой в мире?
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Может. Но не так, чтобы совсем нулевой.. На уровне продвинутого заказчика вы должны ориентироваться в теме.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Зависит от конкретного места. Если у вас на конкретно вашем месте жесткое ощущение что не хватает понимания того что от вас хотят и что вокруг происходит - либо надо сделать так чтобы от вас этого не хотели (отправить все эти вопросы на кого-то другого, организовать работу так чтобы их не было и тп) или разобраться.
Или найти такое место где от вас не будут хотеть того что вы не знаете/не умеете.

В больших продуктовых компаниях с налаженным процессом разработки шансов изолироваться от технических моментов у вас больше. Чем меньше компания, тем больше от любого человека будет требоваться понимать смежные области. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Конечно, может. Если он допустим выраженный лидер, если обладает даром убеждения, если просто знает программеров не только по работе. В противном случае очень велик риск, что программеры начнут вешать на уши лапшу в ответ на вопросы о срывах сроков :) Достаточно будет одному убедиться, что это канает - и все, туши свет, бросай гранату.
Нужно ориентироваться в теме хотя бы на уровне "meine kleine поросенок..."
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы