Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет

Какой объектив выбрать на телефон для блога?

Всем привет. Хочу снимать блог в помещении на телефон iPhone 7 с нормальным освещением для ютуба, свет будет выставлен правильно и ок. Вопрос в том, какой объектив выбрать для этого, или он не нужен вообще? Бюджет на объектив - 1500 рублей. Знаю про стоимость объектива и цену фотика, что бы была одинаковая, но сейчас так. Хочу обычную хорошую светлую картинку, что бы четко все было, или с слегка размытым фоном под боке, крепилось на прищепку к телефону.

Ознакомившись с видами, то на телефон нахожу широкоугольные, портретные и макро объективы. Читал про китовый, и ещё с зумом объектив-труба такая на телефон, видел в магазине. Съемки до пояса в формате, или мне понадобиться зум с фокусом и такой нужен для крупного плана?? Для фото ещё можно портретный объектив, но он только для фото на заставку ролика. Может ещё какие-то знаете типы или есть опыт или рекомендации, с радостью ознакомлюсь.

Марку или ещё что-то не обязательно, подскажите как отличить нужный для меня объектив, вид который мне надо. Может надо нормальный объектив и есть ли такие на телефон?

Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
Лицо выглядит привлекательнее, если снимать с бОльшего расстояния длиннофокусным (теле-) объективом.

Как вы собираетесь снимать звук? Вешать петличный микрофон или писать прямо на мик айфона? Во втором случае конфликт: для звука нужно держать телефон поближе, для картинки подальше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
longclaps
@longclaps
Всё зависит от того, какого рода видеоблог ты задумал. Если он посвящен широкому кругу тем - бери широкоугольный, если сфокусирован на персоне ведущего - портретный, для микротем подойдёт макро. Китовый для китов, сам понимаешь.
Из неназваных тобою стоит упомянуть "рыбий глаз". Это для хладнокровных.
А лучше знаешь, сходи с этими деньгами в кафе-мороженое. Снимешь там сюжет - выкладывай ссылку сюда.
Ответ написан
@Lampochkagori
Вот тут неплохой обзор. Правда в бюджет не впишетесь
https://www.youtube.com/watch?v=QhbA0uuIst0&t=327s
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы