@zhdnik

Российская сим карта за границей и бесплатный роуминг?

Всем привет! Планирую на несколько месяцев уехать жить в другую страну, но при этом есть желание оставаться на связи со своим номером yota. Хочу организовать исходящие и входящие звонки и смс на мой android с сим картой другой страны.
Есть понимание, что нужно в России поставить какой-то сервак с voip-gsm шлюзом и vpn до моего смарта в другой стране с voip клиентом.

Я никогда не сталкивался с миром администрирования VoIP/sip и поэтому прошу помощи с направлением меня в нужные технологии. Желательно организовать всё без покупки дорогих специализированных устройств.
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@maddimons
Инженер связи
Решается просто. Но если вы никогда не сталкивались с миром VoIP - будет тяжело.
Нужен VoIP сервер софтовый, например- Asterisk. Нужен usb "свисток", который вы включите в сервер с Asterisk и на Asterisk сделаете через chan_dongle "транк" к опертору yota.
Подключите на своем смартфоне софтфон к своему Астериску в РФ.
Настроите маршруты на Asterisk, что бы все входящие на мобильный -улетали на ваш добавочный. Ну и с софтфона исходящие шли через вашу Yota.
У меня так сделано + прикручен телеграм-бот, который извещает о входящих вызовах.
Читать в сторону:
-"Asterisk будущее телефонии"
-chan_dongle - частности настройки канала. В зависимости от "свистка"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы