dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Будет ли считаться расизмом добавление настроек в игру, которые позволяют отключать персонажей некоторой расы?

Например, игрок сможет удалить из игры всех чёрных, и оставить только белых (для себя). А также сможет захостить сервер со своими настройками по расам, к которому смогут подключиться друзья или кто угодно.

Можно ли сказать, что разработчики игры - расисты?
  • Вопрос задан
  • 378 просмотров
Решения вопроса 2
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Самая большая ошибка при борьбе - вести ее по правилам твоего противника.
Феминистки, борцы за права цветных, геев, трансов и остальные либералы и не только(!!!) не имеют конкретного свода правил. Эти люди могут кардинально менять свои убеждения в течении нескольких дней. Им просто невозможно угодить. Я устал приводить в пример EA. Помните что было с трейлером в котором была однорукая женщина? Засрали его, вот что. И участие в этом принимали сами либералы.
Поэтому подстраиваться под их правила нельзя! Хотите делать возможность оставить только баунти на карте - пожалуйста! В конце-концов, не вы же выставили правило - только белые, а администрация сервера.
Ответ написан
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Будет ли считаться расизмом добавление настроек в игру, которые позволяют отключать персонажей некоторой расы?

Нет.
Расизмом будет предоставление разных возможностей игрокам разных рас.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Да всем плевать.
Я серьёзно.
Ответ написан
@0ffff0
wikipedia:

Тому терміни расизм та расова дискримінація часто вживаються тоді, коли мова йде про дискримінацію на етнічній чи культурній підставі, незалежно від того, чи різницю можна охарактеризувати як расову

Тоже придумали проблему, добавили-бы в настройки возможность удаления любой из расс, и этично, и не подкопаться, и главное, никакой культурной подставы.
Ответ написан
Комментировать
tatiana6666
@tatiana6666
Очень коротко
Любое действие, относительно какой либо расы, можно преподнести как расизм. Все в мире относительно и смотреть на все можно под разными углами.

По такой логике, любые стратегии, стрелялки, где противопоставляются люди различных рас - можно считать расистскими. НО. Это абсурд. Есть прекрасная игра - цивилизация. Очень успешная. Вы вот добавьте в скобках у этой настройки (для себя, для удобства, для того, чтобы глаз не мозолился) и, вероятно, будет успех. =)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет. Ну... пока нет. Потому что прецеденты с "сексизмом" уже были
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Сказать то можно что угодно, можно даже в случае отсутствия определённой расы среди персонажей игры, назвать разработчика расистом, но не насрать ли? Напротив, будет дополнительный пиар, если кто-то начнёт набрасывать на вентилятор
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Вопрос, как будет это происходить,

Но функция: превратить всех представителей какой-то расы в пепел, будет очевидно расистским. Тоже самое только женщин или мужчин.

А вот половину игрового мира рандомом, это нормально.

С другой стороны, если игроку давать параметры создания мира, допустим, он создает свое остров, где живут, только европейцы - брюнеты и все мужики. Тогда намного лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы