tmman
@tmman
Обои из семерки наконец-то пригодились!

Как правильно организовать работу в NetBeans нескольким php-разработчикам c общим репозиторием?

Ситуация: в корпоративной сети c AD на рабочих (только на рабочих!) местах разрешены только Windows. Двум php-разработчикам необходима версионность их кода, тестирование и деплой. Оба работают в NetBeans. Из-за сложностей в политике безопасности в компании невозможно настроить корректную работу инструментов и фреймворков (composer, docker, npm и т.д.) в Windows из-за прокси-сервера с доменной аутентификацией (я в курсе, что это всё работает в Windows, но инструкции НЕ учитывают никакие прокси и прочие ограничения).

Вопрос: правильно ли я понимаю, что в таком случае нужно выделить сервер (их подключают к внешней сети без прокси) с linux и в NetBeans настроить проект с удалённым кодом, а коммитить можно будет только (и только) с этого сервера? То есть прав ли я, что в инструментах Team в NetBeans невозможно управлять кодом в репозитории на удалённом сервере и следует создавать проекты с удалённым кодом (project with remote code), чтобы видеть вживую минимальные изменения (то есть изменили код, сохранили, код отправился на сервер, обновили страницу в браузере и видим результат), а коммитить только командами, допустим, подключившись через putty?

P.S. cntlm не предлагать. См. ответ к первому комментарию.

5d1319845bb86281723570.png
5d131989a0096020493951.png
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Из-за сложностей в политике безопасности в компании невозможно настроить корректную работу инструментов и фреймворков (composer, docker, npm и т.д.)

выстрелили себе в ногу, а теперь прыгая на одной ноге пытаетесь организовать нормальный процесс разработки? Как разработчики-то работают без инструментов основных?

Project with remote code для 2+ разработчиков равноценно отказу от гита вообще т.к. гит и нужен чтобы конфликты разруливать в таких ситцациях. А так все редактируют всё одновременно и тупо перезаписывают код друг друга.

В целом нормальный процесс разработки это разработка на локалке.
И для этого тонна инструментов Vagrant/Docker/Virtualbox или даже Windows Subsystem for Linux.

Но у вас походу разработчики в интернет вообще не ходят из-за политик?

Как правильно организовать работу в NetBeans нескольким php-разработчикам c общим репозиторием?

и причем тут netbeans вообще, всех заставляют работать не в том что им удобно, а в том что установлено?
Ответ написан
Комментировать
taliano
@taliano
Cижу здесь потому что не хочу работать. That's it.
Попадал на проект с такой ситуацией. Если безопасники упоротые и на контакт не идут, то проще уволиться.
А так прекрасно можно настроить доступ по ssh определенным сотрудникам через прокси куда угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект