StanHD
@StanHD
IT

Какой VPN использовать в поездке?

Всем привет! Собираюсь в поездку в поднебесную. Хотелось бы юзать интернет\соцсети\гугл сервисы, но знаю что там всё блочится. Возник вопрос какой VPN использовать? Что можете подсказать? Домашнего сервера нет, на роутере нет возможности настроить VPN. Покупать VDS и настраивать там OpenVPN? А как же тогда сохранность данных, логины пароли там.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Решения вопроса 1
Radjah
@Radjah
Арендуешь дешманский VPS не в самой заднице мира и крайне желательно не на OpenVZ, а на KVM. Ставишь туда OpenVPN, настраиваешь forwarding, раскидываешь конфиги с ключами по устройствам и пользуешься.

По деньгам должно получиться сильно меньше всяких провайдеров VPN в пересчете на трафик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
К примеру на Hetzner (не ради рекламы, дешего просто) арендуешь VPS. Туда ставишь свою ОС, openVPN по 443 порту... всё
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Покупать VDS и настраивать там OpenVPN.
Ответ написан
@sobolixaxa
Умеете OpenVPN настроить - используйте способ выше. Не умеете/не хотите - можно купить VPN. Лучший - это Astrill, он стабильно работает уже много лет в Китае, его даже европейские компании своим сотрудникам покупают, чтобы на территории Китая спокойно работать.
А VPS-ку можно в G-Core Labs купить, у них как раз KVM. У меня много знакомых китайцев на их хабаровских впсках сидят и радуются как дети, еще и друзьям перепродают. Дешево и сердито, к Китаю близко.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы