Swuder
@Swuder
Просто хочу быть счастливым и с пивом

Где можно хранить бесконечный архив видеонаблюдения?

Нужно сохранять видеоданные о работе предприятия с трех камер наблюдения. Хранить их нужно ВСЁ время, пока живет предприятие. Вариант с многодисковым ПК, на который будут архивироваться видео, мне кажется не слишком надежным. Если использовать RAID, то сумма получается просто космической. Вариант с записью архива на блюрей-диски - слишком трудоемок. Что еще можно придумать?
  • Вопрос задан
  • 496 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Moskus
@Moskus
Если у руководства - паранойя или шизофрения, то решение для именно таких условий - Ultrium LTO-8. Следующее после него - Blu-ray.
Ответ написан
@Newbie2
Если использовать RAID, то сумма получается просто космической.


А вы что хотели? Хранение бесконечно большого объёма информации потребует бесконечно большого хранилища, которое в свою очередь стоит бесконечно большую сумму денег.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Простого варианта у вас не будет.

Почти наверняка ваш видеорегистратор, как все современные DVR-ы, сохраняет записи в виде проприетарного видео-потока, который закольцован. Т.е. накопитель начинает заполняться по кругу, когда на нём закончится место.

Соответственно, кому-то (вам?) нужно будет регулярно экспортировать свежие записи в виде файлов и куда-то их перекладывать. Либо смотреть что есть в плане автоматизации на этот счёт, но вряд ли это будет дёшево.
Такие вещи разрабатывают для серьёзных контор с режимом и тайнами, за сохранение которых спрашивают строго.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы