@kirilllisov

Какая специальность больше всего подходит для программиста?

Какая специальность более перспективная и востребованная? "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" или "Программная инженерия"?
  • Вопрос задан
  • 825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
А хрен его знает. Если это частная шарага, то эти слова могут обозначать всё, что угодно.
Если государственная, то назовите ВУЗ.

Лично я склоняюсь ко второму варианту, "математическое" в первой навевает мысль о превалировании матана перед программированием.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никакая, почти все российское образование осталась в прошлом веке
Ответ написан
Комментировать
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Забейте на названия, их делают что-бы завлечь студентов и только. Смотрите внимательно на весь учебный план и делайте выводы что в конечном итоге будете знать.
Я в свое время поступал на "Микро- и наноэлектроника", а закончил по специальности "Физико-биомедицинская электроника" с квалификацией "инженер электронной техники".
Естественно во время обучения никакой микро и тем более наноэлектроники и близко не было, только общие сведения об устройстве медицинского оборудования + немного физики и немного математики.
Не совершайте ошибок - не смотрите на названия.
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
"Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" или "Программная инженерия"

Интересно, на что рассчитывают учебные заведения, если по названиям специальностей никто не может понять, кого они готовят. Что выпускники в сопроводительных письмах работадателю сами будут объяснять, кто они... Мне кажется, одно это - показатель оторванности ВУЗов от реальности. А так да, смотрите учебный план.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы