@xonar
А смысл?

Стоит ли вмешиваться во флексы со своими margin?

Здравствуйте.

Возник вопрос, а правильно ли я поступаю, что иногда вмешиваюсь во флексы со своими margin отступами? Например, 3 блока расположены друг от друга с помощью justify-content: space-between, но мне нужно чтоб один блок был чуть ближе к одному из блоков или дальше.

Это был первый вопрос.

Второй вопрос заключается в PerfectPixel, стоит ли его использовать и долбиться как упоротый с ним? Посмотрел конечно вакансии, встретил всего 1 раз его в требованиях и то не обязательным требованием, а как плюс. Как по мне, макет и готовый свёрстанный сайт могут отличаться в +-5 пикселей по блокам. Стоит ли заморачиваться?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 1
Get-Web
@Get-Web Куратор тега CSS
Front-End Developer
100% сходство PerfectPixel делать не стоит. Так как во-первых дизайн не всегда симметричен, иногда дизайнер располагает блоки на глаз и в данном случае нужно понимать, что это не фича. Во-вторых иногда чтобы исправить пару пикселей приходится навешивать не нужные отступы, обертки и т.д.. Сами эти пиксели ничего не изменят, но могут раздуть код, а в последствии еще и заставить дальше его кастылять.

Возник вопрос, а правильно ли я поступаю, что иногда вмешиваюсь во флексы со своими margin отступами? Например, 3 блока расположены друг от друга с помощью justify-content: space-between, но мне нужно чтоб один блок был чуть ближе к одному из блоков или дальше.

Если нужно, то почему бы и нет. В БЭМ для этого используют модификаторы и это очень облегчает жизнь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andreysuha
Что то знаю
1) не понял про чуть ближе чуть дальше, но вполне норм как по мне юзать марджины во флексах.

2) тут как бы зависит от задач. Я например ещё не разу не верстал перфект, хотя коллегам прилетали такие задачи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы