deepgreenforest
@deepgreenforest
художник/иллюстратор/фрилансер

Существуют ли альтернативы Gumroad для Украины?

Я хочу иметь возможность продавать рандомные товары, связанные с рисованием(кисти, шрифты, картинки, видосы и т.п.) по модели "оплатил - скачал".
Gumroad по функционалу идеален, но для Украины вывод только в Paypal. А пейпал у нас не работает и не предвидится ещё несколько лет точно.
Так что, нужно что-то максимально близкое к Gumroad, но чтоб был вывод на банковскую карту или Payoneer.
Самое главное - простота для покупателя, и отсутствие обязательной платной подписки для меня(т.к. я не знаю, насколько эта затея будет окупаться и сколько товаров я буду делать(мб раз в неделю, а мб раз в год).
Что-нибудь, чтобы человек мог зайти на страничку, без заморочек провести оплату и скачать файл.

Я перерыла кучу аналогов, но все они либо недоступны у нас, либо используют недоступные способы вывода, либо дорогая месячная подписка. Наверняка не я первая озадачиваюсь этой проблемой, может быть всё же есть рабочие альтернативы для украинцев?
Что уже отсеяно мной(из самых популярных и подходящих):
Selz, pulley - нет вывода для Украины, Sellfy, SendOwl - подписка и нет вывода
Paddle - врооооде он у нас будет работать, но для него нужно делать свой вебсайт.
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
жизнь прекрасна в Амстердаме, а в Воронеже gаvно
не существует и не может существовать

аналоги "продажа файлов за смс" были, но это Дикое поле, к картам никто такое не подпустит

вы должны понимать что
А пейпал у нас не работает и не предвидится ещё несколько лет точно.

не просто погода на сегодня, а приговор

в России Пейпал тоже не очень чтобы разгуляться, и даже в ЕС есть ограничения по выводу

поэтому в Диком поле получается только у Пионера с кучей ограничений - принуждением к банковским счетам и т.п.,

придет Пейпал - появятся и сервисы
Ответ написан
@BorisKorobkov
Web developer
1. Открыть ИП
2. Заключить договор с платежным шлюзом
3. Платить налоги
Ответ написан
plati.ru? есть английский интерфейс, чтобы косить под буржуев или хотя бы "нероссиян"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы