deepgreenforest
@deepgreenforest
художник/иллюстратор/фрилансер

Существуют ли альтернативы Gumroad для Украины?

Я хочу иметь возможность продавать рандомные товары, связанные с рисованием(кисти, шрифты, картинки, видосы и т.п.) по модели "оплатил - скачал".
Gumroad по функционалу идеален, но для Украины вывод только в Paypal. А пейпал у нас не работает и не предвидится ещё несколько лет точно.
Так что, нужно что-то максимально близкое к Gumroad, но чтоб был вывод на банковскую карту или Payoneer.
Самое главное - простота для покупателя, и отсутствие обязательной платной подписки для меня(т.к. я не знаю, насколько эта затея будет окупаться и сколько товаров я буду делать(мб раз в неделю, а мб раз в год). И дело не в налогах, а в наличии самой возможности как-то монетизировать цифровой контент.
Что-нибудь, чтобы человек мог зайти на страничку, без заморочек провести оплату и скачать файл.

***
Я перерыла кучу аналогов, но все они либо недоступны у нас, либо используют недоступные способы вывода, либо дорогая месячная подписка. Наверняка не я первая озадачиваюсь этой проблемой, может быть всё же есть рабочие альтернативы для украинцев?
Что уже отсеяно мной(из самых популярных и подходящих):
Selz, pulley - нет вывода для Украины, Sellfy, SendOwl - подписка и нет вывода
Paddle - врооооде он у нас будет работать, но для него нужно делать свой вебсайт.
  • Вопрос задан
  • 2599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не существует и не может существовать

аналоги "продажа файлов за смс" были, но это Дикое поле, к картам никто такое не подпустит

вы должны понимать что
А пейпал у нас не работает и не предвидится ещё несколько лет точно.

не просто погода на сегодня, а приговор

в России Пейпал тоже не очень чтобы разгуляться, и даже в ЕС есть ограничения по выводу

поэтому в Диком поле получается только у Пионера с кучей ограничений - принуждением к банковским счетам и т.п.,

придет Пейпал - появятся и сервисы
Ответ написан
@BorisKorobkov
Web developer
1. Открыть ИП
2. Заключить договор с платежным шлюзом
3. Платить налоги
Ответ написан
plati.ru? есть английский интерфейс, чтобы косить под буржуев или хотя бы "нероссиян"
Ответ написан
@drumcheg
Приветствую. Настя, вам удалось найти способ для продажи? Аналогично сейчас озадачен этим. Тот функционал, который предоставляет gumroad - прекрасен. Остальные альтернативы мне не были так удобны и просты как этот ресурс. Поделитесь, пожалуйста, если удалось решить вопрос с gumroad или другой альтернативой
Ответ написан
@MaryChat
Пост был сделан достаточно давно, но последний комментарий новый, так что хочу сообщить что PayPal уже доступен и работает в Украине как минимум с лета 2020 (я им пользуюсь)
Так что хорошие новости: Искать альтернативу больше не надо
(Сам PayPal говорит что комиссии на вывод денег в свой банк от них нет, но комиссия может быть у Вашего банка)
((Мне еще не приходилось выводить по этому не могу ничего сказать толком на этот счет)
Ответ написан
@Slobodskyi
Добрый день, Настя.

Выбор альтернативного решения зависит от специфики продукта.

Можно попробовать:

1. Patreon – создание закрытого платного сообщества с ежемесячной оплатой. Если у вас несколько продуктов, или вы можете публиковать новые регулярно, Патреон классно зайдет. Деньги выводятся на Payoneer.
2. Telegram – создание бота для продажи файлов. Например через SendPulse можно в визуальном интерфейсе создать бота, который будет принимать оплаты и выдавать файлы.
3. Tilda – создание своего сайта. Тут уже можно супер тонко настроить под вашу специфику. Советую изучить гайды по личным кабинетам и интернет-магазину.

У меня есть статья где можно подробнее почитать про альтернативы для Gumroad.

Если с альтернативными сервисами не охота совсем разбираться, можно рассмотреть использование посредников для вывода через PayPal ....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы