Важно ли сообщение «LF will be replaced by CRLF in» или можно не обращать внимания?

Привет всем! Помогите разобраться с этим сообщением Git ...я так понял этим вопросом задаются все, кто только начал изучать его и я не исключение ) Разбирался, читал, но похоже только больше ещё запутался, что во что конвертируется и в целом нужно ли на это обращать внимание.

Дело такое: я работаю на Виндовс 7, через Git Bash ... и в самом Git Bash создал файл .gitignore. Как я понял Git Bash это линуксовая консоль, поэтому она создает файлы с LF.
Поэтому, когда я выполнил команду git add , то появилось это предупреждение: warning: LF will be replaced by CRLF in .gitignore.

Я пытался разобраться самостоятельно, пробовал как в документации прописывал autocrlf = true, но сообщение всё равно появляется.
Поэтому прошу, помогите разобраться ... к примеру, если я планирую кросс-платформенную работу над проектом, стоит ли обращать на это сообщение внимание и правильно ли я прописал autocrlf = true (если нет, то как будет правильно)?
  • Вопрос задан
  • 11637 просмотров
Решения вопроса 1
@Vitsliputsli
Нет правильного, все зависит от того, что вы хотите. Какие разделители строк вы хотите видеть в репозитории? Есть несколько вариантов, lf,crlf,cr, либо не преобразовывать, а записывать как есть. Сейчас вы выбрали преобразовывать в crlf, соответственно если git обнаружит другие переводы строк, то автоматом их преобразует, о чем и пишет в сообщении.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы