@Tkas

Как отправить пуш-уведомление из выгруженного из памяти приложения при наступлении определенного события?

Описание. Есть приложение, в котором пользователь сохраняет в Core Data свои данные (еду в холодильник). У каждого продукта есть свой срок годности.
Задача. Сделать так, чтобы пользователю на его iPhone приходило пуш-уведомление, что, мол, срок годности какого-то продукта вот-вот закончится (допустим за 1 день до истечения).
Вопрос. Как это сделать?

Так как уведомления должны приходить и в то время, когда приложение выгружено из памяти, то нужно использовать APNs. Правильно ли я понимаю, что пользовательские данные нужно будет еще и дублировать где-то на серваке (допустим, используя Firebase)? Если да, то:
1. Как авторизовать пользователя? В аналогичных приложениях не нужно как-либо регистрироваться или использовать аккаунты фейсбука или гугла для входа, мне нужно так же.
2. Как в Firebase сделать отправку пуш-уведомления за 1,2,3... дня до даты истечения (как это все настраивается)?
3. Насколько я понимаю, мне не нужно хранить удалённо все данные, введенные пользователем. Достаточно название продукта и его срок годности (фотография, количество и все такое можно опустить).

Вопрос большой и сложный, поэтому буду рад любым зацепкам (например хотя бы каких-либо ссылок куда копать).
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
NSA-bot
@NSA-bot
Можно использовать не пуш уведомления, а локальные уведомления, которые будут срабатывать через указанные периоды времени (в том числе и когда приложение выгружено из памяти). И тогда не нужно ничего хранить на внешних серверах. На ютьюбе есть длинное хорошее видео по Local Notification, где все рассказывается подробно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы