Можно ли создать веб-приложение без использования html?

Мне так не нравиться синтаксис html (и PHP), что думаю лучше какой нибудь другой подход, и другой язык прог-я. Что использовать?
  • Вопрос задан
  • 3320 просмотров
Решения вопроса 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Ем... Flash, Silverlight?
А вообще дико странный вопрос.
Ответ написан
AMar4enko
@AMar4enko
По-сути веб-приложение это распределенное приложение, клиентская часть которого исполняется браузером, а пользовательский интерфейс описывается с помощью html (css там, javascript, вот это все).
Отсюда вывод - для того, чтобы предоставить пользователю интерфейс, который сможет выполняться в браузере, вам необходимо для его описания использовать html.
На каком языке будет написан сервер - абсолютно безразлично. Хоть на ассемблере.
Если вы откажетесь от интерфейса в браузере, и сделаете какое-нибудь десктопное приложение для работы с сервером, то и html вам не понадобится, только вот от названия "веб-приложение" останется по факту только использование протокола http.

С другой стороны, вам не обязательно описывать интерфейс на чистом html - достаточно использовать транслятор, который ваш код в итоге странслирует в html.
Ответ написан
Комментировать
ключевые слова для поиска:
Haml, Slim, Jade, Ruby on Rails, Python, Sass, Stylus

сейчас выбор технологий велик как никогда
Ответ написан
timych
@timych
Google Web Toolkit - можно обойтись без написания HTML . Однако без понимания HTML , javascript , а в данном случае еще и java вы будете писать дерьмо. А вобще вопрос наводит на нехорошие мысли- если вы не можете освоить HTML, о каком web- программировании вобще может идти речь?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Возьмите шаблонизатор и не пишите html.
Ответ написан
Комментировать
@sergealmazov
Возьмите ExtJS!

И пишите на JavaScript...
Ответ написан
Комментировать
shiza36
@shiza36
Вы плохой программист, если не можете освоить бутстреп...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы