sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Можете объяснить простыми словами, в чем разница между сущностью и таблицей?

Я так понимаю, что таблица - это то, что есть в MySQL, например. А сущность - это результат запроса к этой таблице? А то и не только к ней, а даже к нескольким? Правильно?
Приведу пример.

Есть таблица books. Она содержит поля: id, author_id, genre_id. Последние два поля - это внешние ключи для таблиц authors и genres, которые содержат поля: id, title.
А есть сущность Книга. Она содержит поля: id (но обычно его скрывают), Наименование автора (authors.title), Наименование жанра (genres.title).

То есть, сущность - это более удобочитаемые данные для человека, которые являются результатом запроса к таблице(ам)?

В этом и состоит разница. Я правильно понимаю?
  • Вопрос задан
  • 2969 просмотров
Решения вопроса 2
@orbit070
То есть, сущность - это более удобочитаемые данные для человека, которые являются результатом запроса к таблице(ам)?

В этом и состоит разница. Я правильно понимаю?

Нет, вы наверное путаете с проекцией(указание нужных столбцов для вывода при операции select).

Сущность - это что-то, о чем хранится информация в таблице.
Если таблица Users - в ней хранится информация о сущности Пользователь.
Если таблица Cars - в ней хранится информация о сущности Автомобиль.
И т.д.

Термин сущность пришел отсюда. В реляционных базах данных информация о сущностях хранится в таблицах, но есть другие типы баз данных, где информация о сущностях хранится не в таблицах. То есть сущность - это то о чем храним информацию, а вашем случае в mysql вы храните информацию о сущностях в таблицах.

upd: для вашего случая таблица Books хранит информацию по сущности Книга, таблица Authors - хранит информацию по сущности Автор, таблица Genres - информацию пр сущности Жанр
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы