@aendnn

Как адаптивно растянуть фон на два блока?

Есть хедер и промо-блок: 5d1a5d41bec00911061884.png По макету фон должен растягиваться на оба блока, в разметке они никак не связаны, промо находится в main, header сам по себе (вставлять одно в другое только ради фона не хочу). Так как background невозможно вынести за пределы контейнера, делаю псевдоэлемент промо-блоку с абсолютным позиционированием, отрицательным отступом сдвигаю на хедер. Всё выглядит как надо, пока не увеличишь контент, при переполнении фон не растягивается (высота 100% задана), а обрезается на высоту отрицательного отступа: 5d1a5e1ef267e497986431.png Есть какой-то способ растянуть фон на оба блока, и чтобы при переполнении контентом ничего не обрезалось?
  • Вопрос задан
  • 2737 просмотров
Решения вопроса 1
@andreysuha
Что то знаю
вставлять одно в другое только ради фона не хочу


Как по мне лучше уж это чем то что Вы сделали. Помните что после Вас это ещё может кто то дорабатыват/перерабатывать...

Почему не сделать общий контейнер? Или не сделать этот фон фоном общего врапера страницы, а для остальных секций задавать свой фон?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
andrashh
@andrashh
Почему бы и да?
у section задай фон
<section>
			<header>
				меню
			</header>
			<main>
				оффер
			</main>
		</section>
Ответ написан
@devaldor
Перенести промо-блок в header, или применить градиентный фон к body, затем прописать явные фоны к остальным блокам
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Что мешает у обоих блоков сделать одинаковый градиент, а под картинкой подложить другой градиент, чтоб он просто не залазил на хеддер?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы