@AlexVais
Просто кот

Почему приложение ведет себя странно при аутентификации?

Столкнулся с очень странной проблемой в моем приложении - чате с аутентификацией через социальные сети и сохранением истории сообщений. Технологии, которые я использовал указаны в тегах. Суть проблемы заключается в следующем: я открываю два окна клиентского приложения и при попытке авторизоваться в первом окне (на странице авторизации 2 кнопки VK и Facebook), авторизация происходит во втором (т.е. заходит в чат, загружает историю сообщений). Причем, если я опять попытаюсь залогиниться через первое окно, второе окно перелогинится ещё раз, т.е. опять загрузятся сообщения и обновится имя (в ВК и Fasebook у меня разные имена). Заметил ещё одну странность, если второе окно дублировать, то уже в третьем окне всё работает как надо, то же самое будет если открыть только одно окно - всё будет прекрасно работать. Подскажите, с чем может быть связано такое поведение и может быть это можно как-нибудь пофиксить?
исходный код проекта: https://github.com/AleksandrVais/Chat
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Решения вопроса 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
У вас на сервере id это глобальная переменная. Вы правда не видите в этом проблемы?
На сервере одновременно могут обрабатываться сообщения от тысяч клиентов, но из-за использования глобальной переменной все ответы уйдут тому, кто подключился последним.

id = Object.keys(clients).length + 1;
А эта, на первый взгляд, безобидная строка будет присваивать существующие id c последующей потерей активных соединений из объекта clients.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы