@felozzar

Вывод HTML (от сервера) или делать это в JS: функциями для отображения?

Скажите, пожалуйста. Как правильно структурировать данные на сайте, работая с SQL (для вывода данных, типа с входом и регистрации). Через какие фреймворки можно реализовать это, типа скрытие данных от пользователей, отправка данных. (jQuery еще актуален? Или есть другие способы?)
Имею в виду, как сделать загрузку сайта более оптимизированной.

То есть, например, есть какие-то данные для вывода пользователей и для администраторов: либо модальным окном, либо в блок какой-нибудь. Как можно это выводить (в плане верстки, чтобы пользователям шаблон вывода не был виден (не в общем HTML документа). А ответа от сервера. Или как вообще это делается?)
Просто я иногда захожу на сайты какие-нибудь (пример привести не могу) и не вижу намеков на интерфейс.
Кто-нибудь объясните как это делается? От сервера высылаются данные со стилями(интерфейса) или..?

Допустим, там на PHP или NodeJS..
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Рендерить данные в зависимости от логина и других условий можно следующими способами:
1. Использовать шаблонизатор на стороне сервера.
2. Использовать фронтенд фреймворк на клиенте.
Ответ написан
Комментировать
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Пересылать сформированный html с сервера = гонять информацию на 90% избыточную.
Формировать DOM на клиенте силами браузера = заставлять владельцев 4, 5-х айфонов завистливо смотреть на десяточников.
Палка о двух концах, середина не найдена до сих пор.
Я на своем веб-сервисе гоняю только данные, формируя DOM на клиенте, ноу меня DOM банальный - таблички и формы. Юзеры делают банальные операции- два чекбокса три инпута. Хитровыпупереных форм нет.
И да - меня тошнит от VUE- только хардкор, только ванилька!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы