@IceJOKER
Web/Android developer

Какой компьютерный стул порекомендуете?

Проблема: после пары часов начинают болеть спина/шея
Бюджет: до 15к

Смотрел много разных вариантов, но никак не могу выбрать, хотелось бы узнать может кто-то решил проблемы, которые у меня есть и мог мы рекомендовать определенный стул.

p.s. другие вопросы по теме не особо актуальны, поэтому решил задать новый вопрос
  • Вопрос задан
  • 4843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
после пары часов начинают болеть спина/шея

К врачу.

По мне, в данном ценовом сегменте, отличный вариант - Ikea Markus(текстильный) + подставка для ног. Но не думаю, что он подойдет человеку с проблемами со спиной/шеей.
Ответ написан
@amimotogo
Кресла Harachairs, к примеру. Вот это примерно сопоставимо с бюджетом ttps://habr.com/ru/post/437120/
Но проблема вряд ли в кресле.

Мышцы слабые.
Планки делать нужно (это такие упражнения статические)
В идеале - до 5 минут доводить.
Для здорового человека планка в 2 минуты не должна быть проблемой.
Если не держите и 30 секунд - у вас все плохо.
Ответ написан
@vism
До 15 тыс НЕТ нормальных стульев, только подделки под ортопедические. Естественно подделки не работают нормально.
Едиственный вариант в ваш бюджет - Маркус от Икеи.
остальные стулья с норм поддержкой спины - от 25К, самые оптимальные Profim
Если из хороших стульев - окамура, херман миллер (70К+)
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Сижу на старом советском деревянном стуле местной фабрики, по всему союзу таких уж не меньше десятков миллионов было. В дополнение к нему, года полтора назад, прикупил в фикспрайсе за 50 рублей "накидку" на спинку, для поддержки поясницы - осанку помогает поддерживать. Всё остальное, тупо и тупое излишество.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Выбор стула, он так же, как выбор мыша - индивидуализован до крайности. То, что одному подходит идеально, другому вовсе не пойдет.
Я искал стул с хорошей опорой на спину, так чтобы спина поддерживалась, а не откидываться в положение полулежа. Я не знаю, как в этом отношении ведут себя сверхдорогие кресла, конечно же, но кресла , которые я смотрел, были двух типов - с жестко фиксированной спинкой и с качающейся. Те, что с жестко фиксированной - у них как правило подлоконтики жестко крепятся к сидушке и к спинке и качается весь этот угол. Это выглядит круто, в такое кресло наверное хорошо секретаршу посадить... сняв с нее с начала все, что снимается :) Но работать в таком кресле невозможно - потому что когда нужно откинуться на спинку - спина устает - опа и ты чуть ли не полулежишь.
Поэтому у меня дома относительно недорогое кресло, марку не помню, но стоило около 5 рублей.
Ответ написан
Комментировать
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Недавно у меня была похожая проблема. Ходил к врачу, параллельно менял стул. У нас мало что в городе можно попробовать, поэтому купил вот это (было в наличии и тело мое одобрило): https://www.dns-shop.ru/product/df4405e120173330/k...
Сразу заметил одну интересную особенность. Я ростом примерно 185см, и ни на одном кресле ранее ноги не стояли у меня под прямым углом (между голенью и бедром), здесь высота позволяет. Правда пришлось приподнять стол сантиметров на 10 выше стандартного, но у меня был стол из икеи с регулировкой по высоте (бекант вроде).
Теперь совсем другое дело. Как настроил все под себя (включая подлокотники), удивился как я раньше вообще жил :)
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Поменял 3 стула, хватает их на 2-3 года потом что-то ломается, больше комп стулья не покупаю, сейчас взял какой то садовый железный стул к нему веревками прикрутил подушку на сиденье валик полотенца на поддержку поясницы и палку с подушкой подголовник, все под себя сделал сейчас просто идеал, не хватает только подлокотников.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект