@idsergey_alexandrov

Не могу подключится к самому себе по внешнему ip в локальной сети, как исправить?

Провайдер не давно дал мне белый ip. Я пробросил порты на камеры и на роутер, но подключится могу только из вне своей сети, в локальной сети не могу подключится к роутеру и камерам по внешнему ip, в чем может быть дело?
роутер - Zyxel Keenetic Extra 2
  • Вопрос задан
  • 1469 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Надо настроить HairpinNat.
Конкретного рецепта как это сделать в Zyxel-e у меня нет, но Гугл наверняка знает.
Ещё иногда это называют loopbackNat
Ответ написан
Комментировать
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
в чем может быть дело?
Сегодня луна направлена не перпендикулярно Сатурну из-за этого доступ к портам на зюхеле закрыт.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как вам уже правильно ответил Александр Карабанов нужно настроить hairpin nat.
Без этого доступа к внутренним ресурсам по белому IP не будет.

На родной прошивке кинетика это сделать невозможно, по крайней мере из вебморды, хотя из командной строки можно попробовать добавить нужные правила iptables.
Поэтому или меняйте роутер на микротик, или обходитесь без этого.
Например - ходите не по адресу, а по доменному имени.
А доменное имя в локальной сети направьте на ваш серый, внутренний IP.
Ответ написан
Комментировать
@ZooMik
Очевидно, что неправильно настроен NAT на роутере. Больше инфы нет) Все магические шары заняты, а гадалки в отпуске. Кидайте настройки NAT, тогда поговорим.
Ответ написан
Комментировать
@solalex
В интернет-центрах с ОС NDMS V2 функция NAT Loopback была добавлена, начиная с версии V2.01(xxxx)B20. Если в вашем устройстве используется более ранняя версия, то в ней отсутствует поддержка NAT Loopback. Выполните обновление компонентов системы.
Ответ написан
Комментировать
@eidikos
может пробросили неправильно?
не покажете правила?
у меня тоже keenetic, все работает
Ответ написан
Комментировать
@zandrei81
Если вопрос ещё актуален, то обновите прошивку до актуальной. И некоторые провайдеры блокируют заход со своего ip к себе же, знаю по Питеру на примере провайдера interzet. Чтоб заходить по своему же ip позвоните провайдеру, помогут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы