Алгоритм правки сайта на Wordpress?

Всем привет. Есть сайт, который пришел к нам на доработку. Я как джун должен буду его поднять из ада, в котором он сейчас прибывает. Сайт сделан очень давно, большинство функционала запилено через плагины(в общем работает через задницу). Задача стоит добавить кое какой функционал, и подтянуть сайт под google speed insight.
Сам вопрос, как правильно организовать свою работу, будет ли правильным создать тестовый сервис, сделать копию сайта и править ее на тестовом, постепенно сливая правки(допустим папку с темой и базу данных на рабочий проект. Или есть более рабочие варианты? Если поделитесь ссылками по доработке таких проектов, собранных на колене, буду очень благодарен.
И еще каталог вопросов которые входят в задачу:
1. Как правильно и лучше клонировать весь сайт с базой на другой(хостинг в котором буду править), в ручную или плагином?
2. Будут ли работать платные плагины когда я перенесу весь каталог на другой домен, для допиливания контента.
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
andrashh
@andrashh
Почему бы и да?
По переносу:
Все автоматизировано, зачем вручную. Есть плагин Migrate DB, там все интуитивно понятно. Укажешь домен и пути.
Я бы так же сделал. Сначала делаем копию, там его разбираем.
Ответ написан
zorca
@zorca Куратор тега WordPress
  1. Забрать сайт на локальный сервер (плагины Duplicator, Akeeba)
  2. Создать дочернюю тему, если еще не создана
  3. Все правки вносить в дочернюю тему или mu-plugins
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы