@denisromanenko

Как раздать IP виртуальным машинам из пула (Windows)?

Хочу взять выделенный сервер в Selectel или подобном российском датацентре, но до конца не могу понять один вопрос:

У меня хост система - Windows, в ней установлен Hyper-V, который крутит несколько виртуалок. Каждой виртуалке нужен внешний IP. Допустим, провайдер даёт некий пул этих IP.

На Хецнере это решалось очень просто - в их панели управления есть возможность выделить статический MAC для каждого IP, а потом в сетевых параметрах виртуалки его прописываешь и она сама получает его по DHCP. Вуаля.

Здесь же в службе поддержки просто говорят "ну вы как сделаете получение IP, так оно у вас и будет, больше комментариев дать не можем".

Так вот - каким образом пробрасываются IP адреса из этого "пула" на виртуальные машины?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
В системе запущенной виртуальной машины прописать статический IP.
Ответ написан
Комментировать
@rionnagel
ковырятель
Я бы предпочел раздавать локальные адреса машинкам и использовать виртуальный роутер, чтобы открывать на нужных внешних адресах нужные порты машинок. Как-то голой попой виртуалок светить в мир такое-себе, как и потом траблшутить.
Что вы имеете в виду под выделенным сервером? Колокейшн? Своя стойка? Голое железа арендуете и сами его настраиваете или что?
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
ну вы как сделаете получение IP, так оно у вас и будет
Ну совершенно верно вам в поддержке сказали.

Так вот - каким образом пробрасываются IP адреса из этого "пула" на виртуальные машины?
Да как угодно.
Можете вручную прописать, можете через DHCP раздать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы