Как установить драйвера на Linux Mint 19.1 от звуковой карты C-Media 8738LX?

Всем привет. Помогите установить драйвер на Mint
Есть старый ПК на который установлен Mint 19.1, и драйвера через менеджер пакетов обновлены до самых последних. ПК перезагружен но Звуковая карата выдает звук только на один динамик, хотя встроенная звуковая карата выдавала звук в оба динамика.
От звуковой карты есть диск с драйверами там в папке под названием LINUX есть видимо дрова и инструкция по установке но даже после того как перевел не могу для себя составить правильный план действий, что и как делать...
Вот что там в файле README написано по установке на LINUX https://pastebin.com/QH5wUL4C
Еще там есть 2 файла с именами release.txt и cmpci-5.68.tar.gz
Помогите пожалуйста разобраться, покурил форумы и по данной теме но везде только как дрова от видеокарты поставить и там это конечно просто, а вот как в данном случае действовать не знаю...
Заранее всем спасибо кто откликнется.
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Что там непонятного, надо установить пакеты для сборки модулей ядра(типа kernel-headers,make,gcc).
Затем распаковать в папку, перейти в нее и выполнить:
make config
make modules
make modules_install


и прописать его в список загружаемых модулей.

Вобщем процесс довольно сложный для новичка, потому что скорее всего споткнется на make config и надо будет исправлять ошибки несовместимости.
Я как то даже процентов 10 исходника переписал, чтобы оно заработало - библиотеки обновились, набор параметров в функциях поменялся - жесть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы