На чем писать программу для Tolstoy Startup Camp?

Хотелось бы принять участие, для этого надо написать небольшую программу, задание:
Задание для разработчиков

Напишите программу для решения описанной ниже задачи, используя любой объектно-ориентированный язык. Программа должна состоять из одного файла и содержать комментарий, описывающий способ сборки и запуска. Запускаться программа должна из командной строки и принимать на вход два аргумента: имя входного файла и имя выходного файла. Оцениваться будет не только работоспособность и правильность выполнения программы, но и читабельность кода, эффективность и скорость работы.

Задача

Дан текст, состоящий из нескольких строк произвольной длины. Нужно разбить его на абзацы и юстифицировать, то есть оформить в виде текста шириной в N (20 - 120) символов, выровняв по правой и по левой границе. Ширину строки следует увеличивать за счет добавления пробелов — по одному, начиная с правого края. Окончанием абзаца считается строка, которая заканчивается на соответствующие знаки пунктуации. Новые абзацы должны начинаться с красной строки в четыре пробела. Абзац из одной строки длиной менее половины N — это заголовок, его юстифицировать не нужно.

Плюсом будет, если ваша программа будет способна обрабатывать не только ASCII тексты, но и тексты в кодировке UTF-8.


Я знаю только php и javascript. Заявки принимают до 2-го февраля, т.е. у меня есть 2 недели чтобы поверхностно освоить какой-нибудь подходящий язык и написать программу. Я думаю выбрать для этого Python, т.к. имел с ним дело, и у него низкий порог вхождения.

Можете посоветовать русскоязычные сайты с актуальными примерами кода?
  • Вопрос задан
  • 3548 просмотров
Решения вопроса 1
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
php и javascript отлично подходят для решения этой задачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы