@mihass

Реализация индикатора данных с WiFi?

Всем привет, передо мной стоит задача реализации одной системы. Есть салон автомобилей, у которого достаточно большая территория, на которой выставлены на продажу машины. Машин много, будем считать минимум 100. Салон по несколько раз в неделю может пересматривать стоимость машин и соответственно менять цену. Цена должна быть под лобовым стеклом каждого автомобиля. Раньше каждый раз ходил человек и менял распечатанные листы с ценой и данными. Сейчас на лист с данными стали печатать QR код, сканировав который ,можно посмотреть цену в интернет, но это плохое решение, потому как не у всех есть интернет и не все понимают, что вообще сделать надо чтобы цену узнать.

Есть мысль поставить на каждую машину индикатор, на котором будет высвечиваться как минимум стоимость автомобиля. Индикатор должен подключаться по wifi или любым другим способом к централи, откуда можно будет назначать для каждой машины цену, которая в свою очередь будет отображаться на индикаторе.

Можно сделать на raspberry, но это дорого и нужно внешнее питание, что крайне не желательно. Может быть кто то сталкивался с подобными вещами и смог бы порекомендовать решение проблемы? Готовая система в принципе не нужна, главное индикатор со связью и чтобы он был достаточно бюджетным. Систему управления всем этим мы сами напишем.

UPD. Спасибо всем большое. Действительно есть готовые решения.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@MrPurrPurr
Есть готовые решения, гуглятся по "электронные ценники". Начните копать в эту сторону.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Не нужно изобретать то что уже изобретено до нас.

В торговле уже давно имеется "система электронных ценников" (ESL), размеры экранов любые (TFT/E-ink), управление zigbee/Wi-FI и т.п..
Поищите на сайтах интеграторов железок для торговли, заодно они и расскажут что и по чём - какую-бы цену не назвали, это всё равно дешевле чем переизообретать.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
WiFi слишком жирно для такого - питание жрет, и дорого.
Смотрите ESL ценники.
https://www.shtrih-m.ru/catalog/ESL_systems/Displa...
https://www.esl-pro.ru/
https://russian.alibaba.com/g/electronic-price-tag.html
Там передатчик или несколько передатчиков покрывающих большую территорию и E-INK ценники с простеньким радиоприемником, без всяких тяжелых заморочек вроде WiFi.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы