@igaleksus

Как заставить svg отображаться в других браузерах кроме оперы?

Здравствуйте. Вчера познакомился с svg. Нужно чтобы у растровой карты были кликабельными различные районы, и я решил использовать свг, а не map и area, т.к. с свг можно будет добавлять на карту дополнительные эффекты. Нарисовал поверх карты несколько полигонов первого района и объединил их в группу. Всё получилось (сидел с оперы) и я радовался результату, но люди которым предложил потестить быстро сообщили, что, например, в Яндекс.Браузере никакого полигона района поверх растровой карты нету. Я быстро оценил ситуацию также с Мозиллы и с Edge. Тоже самое, просто растровая карта, никакого свг поверх. Вот мой вопрос: Почему созданный мной свг не отображается в других браузерах кроме оперы и как это исправить? Буду благодарен за любую помощь, т.к. в интернете все вопросы о вставке уже готовых свг. Вот мой скромный код и скриншоты:

https://jsfiddle.net/igaleksus/0rtgw1vy/3/

Как это выглядит в опере:
5d1f1a4dabfb2186752472.png

Как это выглядит в Яндекс.Браузере, Edge и Mozilla:
5d1f1a748acbe751778096.png

P.S. Следует также упомянуть, что сам сайт с картой сделан на wordpress.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@igaleksus Автор вопроса
Вопрос решился. Всё дело было в вордпрессе, либо в конструкторе страниц который я использую (Elementor). Стоило перенести html код из виджета вставки html в обычное текстовое поле, как всё заработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы