Как на страницу конкретного заказа в bitrix добавить ссылку на страницу генерации ссылки на оплату для клиента?

Ситуация. Интернет магазин на bitrix, заказ и оплата написаны полностью на API, стандартные модули bitrix не использовались.
Клиент говорит, когда проверит заказ хочет сам отсылать клиенту ссылку на оплату банковской картой на e-mail клиенту.
5d1f52a02e955179767620.jpeg
В генерации такой ссылки участвует Id заказа, поэтому оптимально было бы предложить клиенту возможность генерации по нажатию ссылки на странице конкретного заказа в админке.
Пишу о перенаправлении, а на страницу сайта(на которой будет генерироваться ссылка на оплату), а не о сразу генерации ссылки на оплату в админке, поскольку предполагаю что клиенту удобнее будет скопировать URL ссылки из TEXTAREA поля, а если разместить ссылку сразу, то не предупреждённый менеджер может вместо копирования по ней перейти, чем создать лишний запрос банку экваеру, так ещё и может не то что надо скопировать из браузера.
Для решения поставленного вопроса, допустимо создавать какие либо поля на этапе формирования заказа, то есть присвоением какой либо информации объектам $basket и $order(поскольку id заказа будет известен после формирования заказа, после чего можно сразу же в этом же файле информацию обновить).
Предложите пожалуйста варианты решения!
  • Вопрос задан
  • 676 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
s_panteleev
@s_panteleev
25 yo, Yaroslavl
Если я правильно вас понял, можно добавить блок с нужными вам ссылками/кнопками/любой другой логикой на страницу заказа ( Кастомизация административной формы заказа )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы