@SaddledSharp
Кодер. Увлекаюсь информационной безопасностью.

Про BlackArch, стоит ли учить\устанавливать?

Всем привет! Недавно заметил такой дистрибутив как BlackArch Linux, как мне известно это тёмная сторона Arch Linux, меня он очень затронул своим проффесиональным интерфейсом. Сразу же у меня появилась куча вопросов, которые я не могу проверить. Сразу хочу сказать, что я хорошо ознакомлен с Linux, так что ознакомиться с BlackArch мне будет не очень трудно.
Итак:
1. Есть ли в BlackArch браузер, как и в Kali Linux(Chrome, Firefox)?
2. Правда что там вообще нету граф. интерфейса?
3. Чем отличается BlackArch от Kali Linux в плане удобности и комманд?

---

Дополнено: не поймите меня неправильно, но на Kali скучно стало, еще и постоянно обсирают когда говорю что на Kali сижу, решил установить что то получше, еще и бытует мнение что на Arch я лучше познаю систему.
  • Вопрос задан
  • 4020 просмотров
Решения вопроса 2
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Сразу хочу сказать, что я хорошо ознакомлен с Linux, так что ознакомиться с BlackArch мне будет не очень трудно.

Если бы ты был реально "хорошо ознакомлен", ты бы поставил этот blackarch в песочницу, поигрался бы, нашёл ответы на свои вопросы и возможно по пути отправил бы баг-репорт разработчикам. И не было бы этого вопроса.

не поймите меня неправильно

Вместо того, чтобы заниматься делом ты "познаёшь системы" с "проффесиональным интерфейсом" и строчишь о своих муках выбора вопросы на тостер, я тебя правильно понял?
Ответ написан
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
1. Есть ли в BlackArch браузер, как и в Kali Linux(Chrome, Firefox)?

а если даже и нету, в чем я сильно сомневаюсь, трудно будет установить ?
по идее это тот же Arch только кастомизированный и с доп-репозиторием, то есть по идее будет достаточно:
pacman -Syu chromium firefox
и все дела

2. Правда что там вообще нету граф. интерфейса?

а ты вообще на первую страницу сайта blackarch.org заглядывал ?
там по моему четко на картинках видно присутствие графического интерфейса, хотя наверное все будет зависеть от выбора параметров установки, так что думаю и голая консоль возможна при желании

3. Чем отличается BlackArch от Kali Linux в плане удобности и комманд?

удобности ? - все это относительно
команд ? - отличия должны быть только в управлении самой системой(пакетный менеджер и т.д.), а все остальные утилиты и программы практически ничем не будут отличаться, разве что только версией
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
я хорошо ознакомлен с Linux

Ой, правда?

2.6.32-754.14.2.el6 - назови-ка, "хороший знаток линухов" тип дистриба, версию ведра, тип системы инициализации и название пакетного менеджера? Хакер, едрить...

Разрешаю в гугл слазить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы