@TurnerIT

Комфортные ли такие ноутбуки?

Добрый день.
Хотел бы взять себе ноут 13.3" . Нужен для сёрфа в интернете и простенького программирования ( JS, React, Vue ).
Возможно нужен будет фотошоп, но там не сложные задачи совсем.
Экран 13.3 IPS (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Celeron Apollo Lake N3450 (2.2 ГГц) / RAM 6 ГБ / eMMC 128 ГБ Intel® HD Graphics 500 / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 1.29 кг / алюминий.
Собственно, вот он https://rozetka.com.ua/89691014/p89691014/
Как думаете? Просто очень надоело сидеть за столом все время, хочется немного мобильности по квартире, да и таскать с собой 15.6" ноут то еще удовольствие. И да, может даже Linux поставлю на него. Для этой цели хватит ли его начинки?
Благодарю за ваше внимание)
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
msHack
@msHack
как то я сменил клавиатуру который пользовался лет 8 на новую думал придется повесится но ничего привык за месяц привыкаешь ко всему но помучаться придется
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
13.3 в принципе нормально. Но не уверен, что при FullHD сможете долго за ним просидеть.
У меня был 13.3, 1366х768, глаза не уставали.
Ответ написан
@Porphyrion
Комфорт дело очень субъективное. Кажется, лучшее что можно придумать - это придти в розничный магазин, найти такую модель, и поиграться с ней скажем минут 30, можно попробовать установить те программы которые планируются использоваться, если разрешат, или как вариант сделать/найти портативные версии и кинуть на флешку.
Тогда уже будет точно понятно, бежать на кассу или ещё побродить по залу.
Ответ написан
Комментировать
@m_frost
по мощностям надо больше оперативной памяти, и лучший процессор, там на самом деле там 2 по 1.1 и при работе с заявленными 2.2 кулера будут шуметь как будто взлетает реактивный самолет)
хотя мож это я как ебанутий работаю с 2-3 программами и 10 вкладками в хром одновременно. Также советую обратить внимание на тачпад и удобство набора на клавиатуре (иногда попадаются на редкость ублюдськи расположение и размеры важных клавиш)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы