@Xobotun

Как отключить экран на планшетофоне с андроидом?

Ситуация такая: имеется не самый свежий Samsung Galaxy Tab P1000 с установленным на нём цианогеном 4.4.2. Пишу "планшетофон", ибо по форм-фактору своему он стремится к планшету, а андроид именует себя телефоном (даже стоковый 2.3.2)
Требуется: софтверно отключить экран (или хотя бы подсветку) с тем условием, чтобы а) телефон не ушел ни в какой спящий режим (если он есть на андроиде); б) приложение должно быть активно и полагать, что пользователь внимательно-внимательно рассматривает экран.
То есть, похоже, это должен быть некое подобие демона, работающий фоне и позволяющий пользователю применять планшет по назначению.
Пытался использовать приложения, манипулирующие разрешениями - не работает... Если рассматривать вариант "открыть корпус, отсоединить шлейф, по надобности - подсоединить", то разумнее было бы запустить эмулятор на компьютере, поскольку частота пользования несчастным устройством невелика (раза три в сутки), а работать ему надо...

P.S. Вопрос снят - поставлено ещё одно приложение, о существовании которых я даже и не подозревал.
  • Вопрос задан
  • 8909 просмотров
Решения вопроса 1
Spetros
@Spetros
IT-шник
Выключенная подсветка поможет сэкономить заряд.
В google play по ключевому слову Backlight можно найти много приложений.
https://play.google.com/store/search?q=backlight&c=apps
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mik_os
@mik_os
Делаете приложение (сервис) который держит вейклок (что-бы система не решила сменить яркость подсветки) и пишет в sysfs интерфейс драйвера подсветки значение 0.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Какой цианоген cтавили ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы