@AlexWebDev

Требуются ли верстальщики на данный момент?

Всем привет. Поясню вам вопрос, чтобы было понятнее и буду очень благодарен за ответ человека, который давно крутится в этой сфере. Начал изучать верстку с целью дальнейшей монетизации, вот начал верстать работу в портфолио и, счастливый, решил заскочить на fl.ru, чтобы посмотреть ценники и востребованность верстальщика. Ну, и тут разочарование, наверное детское(самому мне еще 17 лет, молодой), на каждом посте, если так можно сказать, по 30+ откликов от более профессиональных людей до новичков. Собственно, тут я задаюсь вопросом, а нужно ли продолжать изучать верстку, а в дальнейшем фронт-енд? Зачем мне приходить в эту сферу, если верстальщиков пруд пруди? Имеет ли смысл продолжать самообразование, когда люди с курсов по веб разработке лезут изо всех щелей? Я чет грустнул, потратил месяца 4 на изучение и тут такие траблы. Буду очень признателен за ваш объективный ответ.
  • Вопрос задан
  • 1332 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
почему ракеты не летают как птицы?
целья на Фронтенд, т.е. React - на это спрос будет долго

но React без знаний верстальщика невозможен, так что ты на правильном пути
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Vlad_IT
@Vlad_IT Куратор тега Вёрстка
Front-end разработчик
если верстальщиков пруд пруди?

Вы можете помочь решить эту проблему, не вкладывайте себя в эту "энтропию". Согласитесь, у вас такая же мотивация верстать, как и у этих людей с курсов - деньги. С одной только такой мотивацией далеко будет сложно продвинуться. И 4 месяца на изучение это дико мало, чтобы пытаться конкурировать с кем-то.
Либо учитесь серьезно, получайте от этого удовольствие, не ждите быстрого выхлопа на старте, ну, либо ищите другую профессию, где после 4 месяцев обучения можно сразу зарабатывать.
Ответ написан
Benzy
@Benzy
Html-верстальщик
Если пойдешь искать работу в студию какую нибудь, то там не так уж и много толковых специалистов. А на фрилансе только на хлеб заработаешь. Буквально на хлеб
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
what the fuck ?
С магазинов шаблонов начните - но требования там жесть ...
Ответ написан
@DLeo13
Верстальщики нужны, точка. Если есть конкуренция - есть необходимость.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ProfitClicks Краснодар
от 60 000 руб.
RUVOD Москва
от 80 000 до 120 000 руб.
21 июл. 2019, в 18:03
1000 руб./за проект
21 июл. 2019, в 17:53