@Giperoglif

Новый сайт. Что сделать для старых ссылок редирект или canonical?

Разрабатываем новый сайт с нуля. Сильно меняется маршрутизация. Встал вопрос, что делать со старыми ссылками при их открытии на новом движке. Работоспособность их обеспечить не проблема, но как лучше сделать поведение? 301 редирект на новый URL или просто указать canonical на него?
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 2
AItF4
@AItF4
Помог ответ? Отметь решением.
Google в руководстве пользователя учит правильно использовать переадресацию. Если кратко, то каждый из нас сообщает Google и другим поисковикам следующее:

301: Привет, Поисковики! Моя страница здесь больше не существует, она переехала на новый адрес. Пожалуйста, проиндексируйте новую страницу и удалите старую.

Canonical: Привет, Поисковики! У меня есть несколько версий одной страницы. Пожалуйста, индексируйте только эту версию и сделайте ее основной. Остальные версии будут видны читателям, но не подлежат индексации.

То есть код состояния 301 протокола http всегда считался стандартным для поддержки окончательной и постоянной переадресации со страницы. Используя эту команду, вы получаете высокую авторитетность ссылок для большинства исходных страниц, а также высокую релевантность и степень ранжирования для страницы, на которую настроена переадресация.

301-й редирект сообщает и пользователям, и поисковикам о том, что исходная страница больше не доступна, а найти наиболее подходящую, обновленную информацию можно по другой ссылке.
Ответ написан
Комментировать
делайте 301
У вас же есть страницы в индексе, и если пользователь кликает, то он должен попасть на новую страницу, а не на 404
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
301 всю жизнь делали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы