kiruhakiselev
@kiruhakiselev
Web-программист

Как сканировать сообщения из чата мобильной онлайн игры?

Доброго времени суток.

Есть такая игра как Summoners war, в ней есть локальный чат, который обозначается комнатами. Справа в углу, на скриншоте, есть список этих комнат (либо переход через команду).
Нужно парсить события, которые приходят в чат из каждого канала. В этих событиях появляется определенный данж и хочу размещать у себя эту информацию.
5d22eec70899e896208569.png

Вопросы такие, в этот чат приходят сообщения:

1) Как мне перехватывать эти сообщения и сохранять в нужном мне формате? Например, в текстовый файл.
2) Какие технологии для этого надо знать?
3) Помогут ли мне исходники игры в этом?
4) Как узнать адрес, откуда приходят эти сообщения?

Исходя из этого я уже буду подбирать язык и делать...
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Я не в курсе, что за игра, но спасибо за точность вопроса.
1) Есть два варианта:
- а) Смотреть сетевой трафик
- б) Вытаскивать из интерфейса игры (лучше такое делать на пк). В идеале, если чат можно запустить в браузере, тогда можно обойтись веб-технологиями. Иначе можно попытаться вытащить инфу из компонентов окна своим виндовым приложением (если там не кастомные компоненты). Иначе самое сложное - как бы делать скриншоты и распознавать текст.
2) Выше описал. Если трафик не зашифрован, то читаем трафик, нужно знание сетевых протоколов и способов перехвата. Если чат в браузере, то стек веб технологий. Если анализ компонентов, то win api или что-то аналогичное в других ос. Последний вариант - минимум технологий и максимум работы по созданию своей утилиты, а также жутко неудобный вариант (нужно выделить отдельный экран для игры, и его нельзя будет ничем занимать).
3) Помогут, скорее всего. Но кто их вам даст?
4) Посмотреть, какие соединения активны.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@octo_cascad
1) Вариант А - парсить протокол передачи данных, вариант Б - использовать распознавание текста, вариант В - шариться в памяти клиента и вытаскивать уже распакованный текст.
2) Вытекает из ответа на 1 вопрос .
3) Исходники вам никто не даст. Но даже если произойдет невероятное, и это случится, то, судя по вашим вопросам (не в обиду будет сказано), вы в них ничего не поймете.
4) Это не очень сложно, достаточно использовать любой сниффер трафика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы