sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий

Какую страну можно считать с наиболее либеральными законами в сфере информационных технологий?

В какой стране наиболее либеральный законы в сфере ИТ и какая страна наиболее независима от запросов больших братьев? Ввиду курса законодательства РФ и особенно последних инициатив, думаю, для многих актуален вопрос поиска страны для хостинга и VPN.
  • Вопрос задан
  • 5139 просмотров
Решения вопроса 1
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
С особенностями законодательства других в подробностях не знаю (в принципе и российские в подробностях тоже).
Из того, что я слышал, вижу по IP и по предложениям с фразами "abuse hosting": Нидерланды, Швеция, Чехия.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KOLANICH
@KOLANICH
Знаю JS, PHP, C++, C#
Никакая. Закручивание гаек - глобальный тренд. И государства (у страны нет законодательства, законодательство есть у государства) с "самым либеральным законодательством в сфере IT " - отсутствием такового ввиду некомпетентности хунты, могут запросто принять самое строгое. В европе же все помешаны на копирастии. И даже если это размещено подюрисдикцией государства, законы которого не позволяют достать хостинг и сайт, ничто не мешает его заблокировать или не блокировать, а криминализировать и отслеживать его использование и наказывать использующих.

По-любому придётся запастись запасными варантами и системой автоматического мониторинга и развёртывания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы