@strelkovandreyv

Как настроить SSH ключи в Gitlab Runner под Windows?

Добрый день, пытаюсь настроить в своей интранет сети Gitlab + Gitlab Runner (Windows)
Но не получается когда дело доходит до скачивания сабмодулей проекта.

А именно имеется проект на Gitlab, имеется сборщик на Windows ОС, который успешно подключен к гитлабу.
Начинаю настраивать сборку, пока хотя бы выгрузить репозитарий на сборщик, и всё работает успешно, но кроме
сабмодулей, т.е. корневой проект, его файлы и папки успешно выкачиваются, а сабмодули только папка без их содержимого.
В логах пишется что Host key verification failed и мол не доступа к этим проектам.
Я так понимаю, чтобы каким то образом сборщик смог молучить доступ к репозитарию проекта, а к сабмодулям не может подключится
Вроде как по документации нужно настроить SSH ключи между репозитариям и сборщиком (хотя странно, т.к. без всякой настройки корневой проект он успешно выкачивает, а сабмодули не может почему то)

Для этого я создал 2 ключа (публичный и приватный (без пароля)), на гитлабе в домашнюю директорию пользователя от которого также запускает сборка, создал файл authorized_keys в папке .ssh
Куда поместил содержимое публичного ключа. Далее через Putty проверил коннект по приватному ключу к гитлабу - всё успешно

И вот тут у меня затык, теперь получается надо чтобы сборщик гитлаба обращался к репозиторию аналогично через данный приватный ключ, но не понимаю как это настроить, то есть получается нужно как то сделать так, чтобы сборщик отдавал приватный ключ репозитарию для авторизации и скачивания как проекта так и сабмодулей

У кого есть опыт, подскажите
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Официальная документация
https://docs.gitlab.com/ee/ci/ssh_keys/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы